Docentes Educación Básica

 



Karla Narluz Herrera Osorio
Profesora Educación Básica
kherrera@kalem.cl
Paula Andrea Soto Caidane
Profesora General  Básica
psoto@kalem.cl
Faviola Evelyn Fierro Risco
Profesora Educación Básica
faviola.fierro@kalem.cl

Guisela Edith Carmona Martínez
Prof. de Educación Básica y Religión
gcarmona@kalem.cl
Vanessa Mendez Navarrete
Prof. de. Ed. Gral. Básica
vmendez@kalem.cl

Elizabeth Lorena Jara González
Prof. Ed. Básica. Licenciada en Educación.
ejara@kalem.cl
Carla Camila Morales Cariola
Prof.  General Básica Matemática y Lenguaje
cmorales@kalem.cl
Constanza Ydette Valencia Guerrero
Profesosa Educación Básica
cvalencia@kalem.cl
Max ítalo Bastías Sánchez
Prof. Básica, Mención Lenguaje y Comunicación
mbastias@kalem.cl

Pamela Alejandra Mujica Cáceres
Profesora de Historia y Geografía
pmujica@kalem.cl
Alexis Andrés Fuentes Villavicencio
Profesor de Inglés
afuentes@kalem.cl
Carlos Alfredo Maldonado Rebolledo
Profesor de Educación  Física
cmaldonado@kalem.cl

Bárbara Estefanía Dendal Vilozo
Prof. Ed.  Básica Mención Matemática
bdendal@kalem.cl
Lorena Beatriz Duprat Sandoval
Profesora Básica Matemática
lduprat@kalem.cl
Sharon Victoria Millalén Venegas
Prof. General Básica Ciencias Naturales
smillalen@kalem.cl
Victor Andrés Leigthon Rojas
Profesor de Artes Visuales
vleigthon@kalem.cl
Paola Jimena Saldías Becerra
Profesora de Ciencias
psaldias@kalem.cl
Gerardo Mauricio Aliaga Espejo
Profesor de Música
galiaga@kalem.cl

Maurizio Canessa Mesías
Profesor de Tecnología
mcanessa@kalem.cl