Docentes Educación Media

 

Guillermo Marcelo Maldonado Negue
Profesor de Educación Física
gmaldonado@kalem.cl
Marcelo Andrés Aburto  Schmidt
Profesor de Inglés
maburto@kalem.cl
Yessica Alejandra Soto Moncada
Profesora de Matemáticas
ysoto@kalem.cl
Gabriela Marina Contreras Mella
Profesora de Química
gcontreras@kalem.cl
Fabián Alexis Zúñiga Larenas
Profesor de Lenguaje
fzuniga@kalem.cl
Andrés Maximiliano Almeida Gálvez
Profesore de Historia y Geografía
agalvez@kalem.cl
María Angélica Inostroza Morales
Prof. Ciencias Naturales y Biología
minostroza@kalem.cl
Emilio Eugenio Palma Lohse
Profesor de Filosofía y Religión
epalma@kalem.cl
Francisca Nicol Henríquez Naranjo
Prof. de Historia y Geografía
fhenriquez@kalem.cl

Nery Andrea Gómez Alarcón
Profesora de Lenguaje
ngomez@kalem.cl
Yasna Valeria Millalén Gutiérrez
Profesora de Educación Física
ymillalen@kalem.cl
Valentina Gutierrez Betancourt
Profesora de Inglés
vgutierrez@kalem.cl
Gerardo Mauricio Aliaga Espejo Profesor de Música
galiaga@kalem.cl
Victor Andrés Leigthon Rojas
Profesor de Artes Visuales
vleigthon@kalem.cl
Evelyn Natalia Betancourt Garrido
Prof. de Matemáticas Ed. Media
ebetancourt@kalem.cl

Javiera Fernanda Merino Quezada
Profesora de Lenguaje
jmerino@kalem.cl
Maurizio Canessa Mesías
Profesor de Tecnología
mcanessa@kalem.cl
Ricardo Alberto Solis Carriel
Prof. de Matemáticas Ed. Media
rsolis@kalme.cl